Почему Петр Чех играет в шлеме?

Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Отвечу про спорт, компьютеры, ну и на остальное понемногу.  · 23 окт 2018

Вратарь лондонского Арсенала Петер Чех играет в специальном шлеме после травмы, которую он получил в 2006-м году, когда выступал за Челси в игре против Рединга после столкновения с нападающим Стефеном Хантом. Результатом стал пролом черепа, после чего врачи разрешили ему играть только в специальном защитном шелеме.