Почему письмо быстрее приходит на почту телефона, а не компьютера?

Anna Shorokh
  · 1,7 K
Web Developer

А вот это, кстати, не факт. Всё зависит от настроек. Просто чаще всего в телефоне стоит маленький интервал проверки - ведь смысл телефона (смартфона) это всегда "быть в курсе", начиная с пейджеров/смс и заканчивая нотификациями от всех на свете социальных сетей.

Так что Вы сами можете настроить интервал проверки почты на телефоне/компьютере, а можете даже его вообще отключить и установить ручной режим.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как сделать чтобы на электронную почту не приходили ненужные сообщения от мошенников?

D&Misar5,2K
Радиоинженер(Радиосвязь, электро-радионавигация) В свободное время ремонтирую...

У различных почтовых сервисов есть специальные дополнения к почте позволяющие бороться со спамом и сообщениями от мошенников. Прежде всего следует ограничить указывание своего эмеил адреса на сомнительных сайтах и сервисах, кроме того если вам приходит неугодная вам почта, то следует помечать ее как спам.

27 октября 2018  · 35,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

На сайте почты России и на сайте Алиэкспресса указано, что моя посылка пришла на почту, но на самой почте её нет, что делать?

Одна из самых дорогих - это Почта России! Зарплаты самые низкие, оборудование допотопное, особенно в глубинке и сельской местности! Отсюда и кражи отправлений, и сроки доставки (логистика), и недобор кадров! Зато Руководство Почты России в шоколаде, у них теперь новый и главный бизнес Почта Банк! Желаю им успехов и новых яхт в экзотических странах!

19 июня  · 71,2 K
Прочитать ещё 6 ответов

Можно ли с телефона отправить сообщение на электронную почту?

К сожалению, я этого н знаю, а то, что пишется в заумных объясениях не могу понять и воспроизвести. Неужели нельзя объяснить подробно и человеческим языком

18 мая  · 11,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как подключить корпоративную почту? Не приходят письма, а я отправлять могу!

Эксперт по рассылкам и почтам. Официальный эксперт MaiChimp - крупнейшего в...

Здравствуйте!

Судя по всему, у Вас не прописана или прописана неправильно MX запись, которая как раз и отвечает за получение писем.

Что необходимо проверить?

Во первых, добавили ли Вы MX запись при настройке почты?

Стандартные значения для почт на лето 2020:

Майл ру для бизнеса - emx.mail.ru

Яндекс Коннект - mx.yandex.net

G Suite пять записей:

aspmx.l.google.com

alt1.aspmx.l.google.com

alt2.aspmx.l.google.com

alt3.aspmx.l.google.com

alt4aspmx.l.google.com

Во вторых, необходимо удалить все остальные MX записи.

Еще иногда ошибаются при добавлении точки в конце записи. Единого стандарта нет. Где то точка добавляется автоматически. Где то ее необходимо добавлять, иначе значение будет восприниматься как поддомен Вашего домена, то есть добавив например запись emx.mail.ru без точки, Вы добавите запись MX со значением emx.mail.ru.yourdomain.com

31 июля  · 2,9 K

Почта России действительно так ужасна, как принято считать? Если да, то в чем причина?

Моё чутьё подсказывает, что у нас проблемы не только с почтой. А вообще почте не хватает хорошей зарплаты, необходимого количества кадров и ещё большей адаптации под современные веяния. Они могли в своё время взять в свои руки больше возможностей и пойти по коммерческой стезе, "а чо нет, когда да"? И ещё нужно отдельное окошечко для пенсионеров и ветеранов, с милым отзывчивым и "всепоможущим" им обслуживанием!

9 апреля 2017  · < 100
Прочитать ещё 1 ответ