Почему ПК не видит второй монитор?

имеется карта 1050ti, и два мониора, один по новее 16:9, второй  старый 4:3 . По новее подключен через hdmi, второй через адаптер vga-dvi. 4:3 монитор не обнаруживается ни в какую, пробовал отключить первый и второй начинает работать, но выводит картинку только в биосе, т.е. рабочий стол он отказывается показывать. В чем может быть проблема и как это решить?
КомпьютерыWindows+2
Директор сервисного центра  · 21 дек 2022
в данной видеокарте всего 2 цифровых видеовыхода (аналоговых нет), а разъемов больше. Обычно 3, 4  или 5. Т.е. чтобы увидел картинку - нужно подключить к разным портам, а не к одному и тому же - но только разным разъемам. Посмотреть какие где, надо через мануал. Были и урезанные видюхи под майнинг или под слим - там только 1 порт распаян на плате и обычно всего 2 разъема, DVI и HDMI
Близкие темы: спорт, семья, психология, бизнес, рыбалка, кухня, ремонт, мебель, домашний...  · 20 дек 2022
Так все просто, режим отображения в винде.
Нажми клавишу WIN + P режим переключится, попереключай и все увидишь. Там их 4 или 5, выбери нужный.
Так же в настройках "разрешения экрана" есть эти же режимы, надо поставить например "дублирующий экран" и будет одинаковое отображение картинки на обоих мониторах.