Почему пластиковые окна зимой подтекают?

Зима
Анонимный вопрос
Производство, продажа и монтаж пластиковых окон REHAU в Москве и Московской области https:...  · 17 нояб 2020  · okno-moskva.ru

После установки пластиковых окон из ПВХ жильцы через некоторое время могут обнаружить, что окна «плачут». На внутренней стороне профиля появляется конденсат, но это не всегда служит тревожным звоночком и сигналом, что окно с дефектом. Скорее наоборот — это подтверждает высокую герметичность. Давайте разберемся в причинах появления конденсата и что надо сделать.

Причина появления конденсата очень простая — окна запотевают потому, что в комнате влажно. Для начала проверьте работу вентиляции, если тяги недостаточно, то надо создать искусственную. Нет желания прямо здесь и сейчас заниматься покупкой и установкой обновленной вентиляционной системы — тогда надо каждый день проветривать помещение.

На улице зима и мерзнуть не хочется? И на этот случай есть решение — залповое проветривание. Закройте двери и откройте настежь все окна в комнате на 3-5 минут. За это время большая часть влаги уйдет на улицу, а комната не успеет сильно охладиться. После проветривания откройте двери и температура в помещении быстро выровняется.

Если эти меры вам не помогли и все равно конденсат регулярно появляется на окнах, то стоит вызвать специалиста, который поможет определить проблему появления конденсата. Может быть, что причиной служит ошибка при установке пластикового окна. Так или иначе, специалист найдет причину и укажет на способы решения проблемы.

Подробнее тему конденсата мы постарались раскрыть в нашей статье: https://www.okno-moskva.ru/stati/kak-izbavitsya-ot-kondensata-na-plastikovyh-oknah/