Почему плохой почерк, увидев его с другой стороны листа кажется красивым? Есть ли этому какое-то объяснение?

ТехнологииЗдоровье+3
Анонимный вопрос
Психолог  · 20 мар 2017

Не смотря на возможную неразборчивость букв, тем не менее каждый пишет под определённым наклоном букв, с определённым выводом каждой. У ваших заглавных букв всегда будет одинаковый "хвостик" заглавной буквы Г, и так далее. В целом текст смотрится гармонично с учётом вашего почерка, т.к. между неразборчивым текстом будет определённая каллиграфия.

Я занимаюсь исправлением почерка у взрослых и детей. Занятия и открытые уроки: https://zen...  · 17 окт 2020  · pishukrasivo.ru

Потому что с обратной стороны листа вы оцениваете не понятность букв, а узорчатость и ритмичность черточек и линий. Плохое может быть красивым, а хорошее может выглядеть отвратительно. Как вы правильно подметили, имеет значение только то, с какой стороны на это посмотреть.