Почему по конституции мужчина и женщина равны перед законом, а на деле — нет: ведь для женщин нет пожизненного и вообще куча послаблений? А как же конституция и справедливость?

ЗаконКонституцияНесправедливость
Апофис
Диванный эксперт  · 12 дек 2018

И закон, и конституцию нам не сверхразум с небес на печеньках спустил. Их написали люди. Причем разные люди, писали долго, постоянно внося какие-то правки, дополняя и переделывая. И люди были разной степени умности. В итоге в законе естественным образом появляются тупости и противоречия - это элементарный человеческий фактор.

Государство любит заниматься человеческим скотоводством ("улучшать демографическую ситуацию"), а тут без женщин никуда. И они о женщинах так "заботятся".

А ещё женщины - основной электорат в нашей стране. Поэтому о них "заботятся" с двойным рвением.

Вот и сидим мы, прям обмазываемся этой заботой, чувствуем всю мощь поддержки государства.

Из интересов - музыка, кино, литература, лингвистика. Опыт? Ну, наверное диплома специалис...  · 13 дек 2018

Ты это упоротым фемкам скажи - тех поминутно кто-то угнетает - то электричество из розетки, куда они пальцы пихают, то кипяток в кастрюле, куда они руку суют - у нас жи женщины самые, блин, угнетённые, аж пипец

за одну и туже работу с мужчинами женщине на 30% платят меньше. В 1950г матерей одиночек было 11млн, 2017г их стало 14млн - они сплотились против продажных профсоюзов и кабинетных чиновников. так они молча  выражают свое возмущение объединившись, в этом их природная сила! Мужики на такой подвиг неспособны потому, что из разъединяют, а до мудрости "два Суворовских перевала"...

а можете привести пример такой работы?

Пролетарий умственного труда.  · 12 дек 2018

Вы как будто вчера родились... у нас законы вообще почти не работают, а вас волнует, дадут ли какой-то абстрактной бабе пожизненое или нет.

Какая мать его справедливость то?) вон судья сидит без диплома юридического.

вот это да, вот это справедливость.