Почему, по мнению многих людей, бить ребёнка ремнем - норма, но бить кулаком по лицу - нет? Где тонкая грань между "воспитанием" и "насилием"?

ПсихологияСоциология+3
Сергей Алексенко
Студент, диванный психолог, немножко дизайнер, будущий журналист  · 28 мар 2019

Родители руководствуются принципом: меня так воспитывали ,и я теперь так же буду. Естественно родитель не осознает ошибки своего действия, некоторые даже не задумываются о каких-то гранях. Для многих из таких родителей не существует никаких тонких граней и вообще все в жизни просто. Такие родители ничего не хотятизучать, для них авторитет -их родители, а не реальные знания и методы воспитания. О чем тут говорить, если только после развала СССР обыватель узна, что есть буржуазный психоанализ Фрейда

Нет ни одной причины, чтобы ударить ребенка. НИ ОДНОЙ! Поэтому те родители, которые оправдывают насилие в той или иной степени, просто напросто не умеющие сдерживать свои эмоции, невежи. Ребенок, скорее всего, был рожден "потому что надо" и "часики тикают".

Я бы ввела курсы адекватного родительства для людей, которые собираются завести ребенка.

Лучше всего я умею все портить и страдать.  · 28 мар 2019

У каждого человека свои моральные границы и он сам определяет, как воспитывать ребенка, если это не нарушает уголовный кодекс. Но вы ошибаетесь, считая, что многие бьют детей...к счастью или нет, но в последние года  сильно усилился  культ семьи и детей в том числе. В связи с этим , даже новый популярный термин появился- "овуляха".

И " яжемать" , куда же без него)))