Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему по-настоящему хорошие фильмы, с нормальным сценарием, критикуются из за всяких мелких деталей? Это так обзоры Ютуба повлияли, или кто?

ПсихологияИскусство и культура+2
Флавий Велизарий
  · 164
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 22 апр 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

По-видимому, для Вас "критика" - это синоним ругани. Но это не так.

Критика - это не ругань, а аналитика. Критик не ругает и не отрицает, а разбирает предмет на детали. Естественно, что в процессе такого разбора выявляются детали неудачные - они есть в любом деле. 

А уже Ваша задача, читая критику, произвести обратный процесс - синтез. То есть собрать все детали воедино (да ещё вписать продукт в контекст всего ранее имевшегося) и решить для себя: итоговый продукт в целом всё же "гуд", или нет. Хорошие критики, вроде Долина, иногда делают это за Вас, но их мало.

При владении этим навыком возможны весьма неожиданные результаты: вроде бы и фильм полон несуразностей и нестыковок, но общее впечатление положительное. И наоборот: по отдельности придраться вроде не к чему, но всё равно от фильма тошнит )

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Я знаю, что критика есть анализ. Но профессиональные кинокритики никогда бы не стали обращать внимание на какие то... Читать дальше
Меня беспокоит этот вопрос уже много лет. И единственное адекватное объяснение, которое я нашла в следующем: критиковать проще, чем хвалить. Критическое мышление - must have навык. А фильмы лучше всего подходят для его практики. Так что те люди, которые занимаются обзорами уже даже не могут его отключить, вот и ляпы все вылазят на передний план. А простые обыватели... Читать далее