Почему по-настоящему хорошие фильмы, с нормальным сценарием, критикуются из за всяких мелких деталей? Это так обзоры Ютуба повлияли, или кто?

ПсихологияИскусство и культура+2
Флавий Велизарий
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 22 апр 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

По-видимому, для Вас "критика" - это синоним ругани. Но это не так.

Критика - это не ругань, а аналитика. Критик не ругает и не отрицает, а разбирает предмет на детали. Естественно, что в процессе такого разбора выявляются детали неудачные - они есть в любом деле.

А уже Ваша задача, читая критику, произвести обратный процесс - синтез. То есть собрать все детали воедино (да ещё вписать продукт в контекст всего ранее имевшегося) и решить для себя: итоговый продукт в целом всё же "гуд", или нет. Хорошие критики, вроде Долина, иногда делают это за Вас, но их мало.

При владении этим навыком возможны весьма неожиданные результаты: вроде бы и фильм полон несуразностей и нестыковок, но общее впечатление положительное. И наоборот: по отдельности придраться вроде не к чему, но всё равно от фильма тошнит )