Почему под ногтем образуется пустота?

МедицинаМода и красота+3
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Кондитер, журналист) Люблю жизнь, детей, свой дом и мир вокруг)  · 6 дек 2018

У этого явления есть даже название - онихолизис. И чаще всего этим недоугом страдают женщины. Вообще, ногти - это отражение состояния нашего организма. По тому, в каком они состоянии - можно определить, всё ли в порядке с нашим здоровьем. Некоторые проблемы с ногтями могут даже указать конкретно на тот орган, с которым что-то не в порядке. Но в случае с онихолизисом - причина в грибковой инфекции. Это вовсе не говорит о том, что вы не соблюдаете правила личной гигиены. Подхватить грибок можно где угодно. Даже в общественном транспорте. Самое главное - вовремя обнаружить, что начался такой процесс и обратиться к врачу - микологу или дерматологу. Если на ранней стадии не начать лечение - можно и ногтя лишиться.