Почему подавляющее большинство людей не выглядят сексуально привлекательными?

ПсихологияБиология+5
Никто Никтович
Специалист по котикам (моральная сторона вопроса, узнавание родственников, вылизывание...  · 18 окт 2017

Во-первых, не сексуальными, а сексуально привлекательными, но не суть.

Я бы сказал так: вообще сексуальным объектом в человеческом обществе (жутком, патриархальном, мужском - как хотите) является строго определённый сегмент населения, а именно физически привлекательные (т.е. соответствующие текущей сексуальной "моде") женщины в возрасте от 15 до 40 (а в отдельных регионах  - до 27, пока не сморщатся).

Мужская сексапильность - вещь совсем уж узкая и массовым сознанием особенно серьёзно не воспринимается.

Итого, сексуально привлекательными ("сексуальными" в вашей терминологии) является совсем небольшая группа населения, да и в той находятся "несоответствия" вроде "слишком широкой" талии или не того цвета волос.

В общем-то, и ежу очевидно, насколько всё это искусственно и недостойно цифровой эры, как и сам этот вопрос.

Как раз таки это очень натурально, а цифровая эра - искусственна. Другой вопрос, что не всегда натуральное - хорошо.