Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему подавляющее большинство людей не выглядят сексуально привлекательными?

ПсихологияБиология+5
Никто Никтович
  · 80,9 K
Специалист по котикам (моральная сторона вопроса, узнавание родственников, вылизывание...  · 18 окт 2017

Во-первых, не сексуальными, а сексуально привлекательными, но не суть.

Я бы сказал так: вообще сексуальным объектом в человеческом обществе (жутком, патриархальном, мужском - как хотите) является строго определённый сегмент населения, а именно физически привлекательные (т.е. соответствующие текущей сексуальной "моде") женщины в возрасте от 15 до 40 (а в отдельных регионах  - до 27, пока не сморщатся).

Мужская сексапильность - вещь совсем уж узкая и массовым сознанием особенно серьёзно не воспринимается.

Итого, сексуально привлекательными ("сексуальными" в вашей терминологии) является совсем небольшая группа населения, да и в той находятся "несоответствия" вроде "слишком широкой" талии или не того цвета волос.

В общем-то, и ежу очевидно, насколько всё это искусственно и недостойно цифровой эры, как и сам этот вопрос.

Как раз таки это очень натурально, а цифровая эра - искусственна. Другой вопрос, что не всегда натуральное - хорошо.

Web-разработчик с медицинским образованием  · 31 янв 2017
Потому что сексуальная привлекательность субъективна. И не ограничивается внешностью. Иногда вообще полностью не связана. Меня вот попросту не заводят красивые мужчины сами по себе. Я могу на них с удовольствием смотреть, но это будет эстетическое удовольствие сравнимое с наблюдением за красивым животным. Котиком, лошадью... Но я не хочу котиков и лошадей. А вот... Читать далее
Публицист, социальный активист.  · 20 янв 2017
Так называемая «сексуальная привлекательность» – это социальный конструкт, то есть люди считают сексуально привлекательными абсолютно разные вещи в зависимости от конкретной культуры и эпохи. В Средние Века и Новое Время в Европе загар и худоба считались отталкивающими, а, например, в традиционной китайской культуре привлекательными считались люди старшего возраста –... Читать далее

Ага, социальный конструкт. А SJW - асоциальный конструкт.

Коллаборация какой-то бабы и алкаша  · 21 янв 2017
С появлением СМИ (особенно надо выделить интернет), а также после объектив(из)ации сексуальности человека руками крупных капиталов (которые задавали основные шаблоны красоты), средний человек ежедневно имеет дело с тем, что считается красивым, а не опирается на собственные вкусы. Масштабы развития человеческого информационного поля позволяют постоянно транслировать... Читать далее
Разносторонне поверхностно структурен.  · 20 мар 2018
Прочитал все ответы - всё не о том. Можно, конечно, запариться на стереотипы, соцконструкты и прочее, но вопрос в другом: Вам по определению и не должно нравиться большинство. Вы запрограммированы найти лучшего партнёра, чтобы оставить с ним лучшее потомство. Разборчивость это проявление здорового инстинкта. Вот на то, что, считается лучшим партнёром уже и оказывают... Читать далее

А мне кажется, что вся проблема в нас. Это мы не видим их привлекательными и ставим штампы. А на самом деле все люди носят какую-то особенность...

интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 31 янв 2017
Большинство людей не выглядит сексуально привлекательными для одного конкретного человека. другим они могут казаться привлекательными. На оценку привлекательности влияют возраст и этническая принадлежность. Большинство людей не привлекают дети и пожилые. Представьте обратную ситуацию: большинство людей выглядит привлекательно. Как в таком случае Вы сможете сделать выбор... Читать далее
--большинство людей выглядит привлекательно. Как в таком случае Вы сможете сделать выбор? Желательно делать выбор... Читать дальше

Потому что природа пробует разные пути, разные варианты эволюции человека, поэтому такое огромное разнообразие качеств, физических характеристик и много другого, потому что эволюция играет на долгий срок и неизвестно какие характеристики индивида в конкретный период времени будут эффективны настолько, что человек выживет в окружающей среде и даст потомство

Потому что общество вырастило эталоны сексуальной привлекательности и успешно навязало их каждому. В реальности этих людей практически не существует, а интимная притягательность кроется не в шаблонный внешности, в самом человеке. Мы хотим не одну оболочку, нас влекут эмоции, разум, харизма.

Амфетомин реально существующий препарат, а точнее наркотик  · 18 окт 2017

Всё не так! Всё потому, что в сексе, подавляющее большинство людей сексуально скованны и закомплексованы... Попросите свою вторую половину показать сиськи... и... как она это сделала????

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.