Почему подозреваемых не подвергают гипнозу ?

ОбществоКриминалПреступления
Юлия Паршина
злой волшебник  · 7 дек 2016

Все следственные действия производимые с подозреваемыми строго регламентируются УПК РФ.

Уголовно-процессуальный кодекс не содержит такого понятия как "гипноз"

В связи с чем не применяется.

Даже если в силу каких либо обстоятельств гипноз будет применён, полученные сведения не могут быть положены в основу доказательственной базы, так как будут считаться недопустимыми.

Ну это понятно. Вопрос был в том, почему это не разрешено официально, какие доводы есть в пользу этого и т. д.