Почему подснежники крокусы пролески ветреницы хохлатки цветут ранней весной?

Варвара Буланова
Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.   · 5 окт 2018

Раннецветущие растения приспособились к холодам. В луковице у них содержится достаточно питательных веществ, что бы питаться ранней весной. Как только сойдет снег, они начинают активно расти. А другие растения только просыпаются. Они цветут первыми, так им не нужно бороться с конкурентами за солнечный свет и опыление.