Почему появление огнестрельного оружия привело к уничтожению феодальной системы?

ОбществоИстория+2
Арсения Лимендю
инженер по эксплуатации военно - инженерной техники. увлекаюсь историей народного самоупра...  · 23 окт 2022
Появление      мануфактурного      производства, возможность зарабатывать значимые финансовые средства и возможность, на основе этих финансов формировать устойчивый и возрастающий спрос на наемную рабочую силу, определили появление нового кандидата на власть - промышленников(буржуа) и банкиров. У появившегося класса собственников были все  составляющие   для   захвата   власти:  -  деньги; огромное  и  возрастающее   количество   зависимых сторонников(наемных рабочих);  производства,   на
которых   можно   в   любых   количествах(разумных)
делать огнестрельное оружие(пушки, мушкеты, порох,
ядра, обмундирование солдат и т. д.). Огнестрельное оружие уравняло,  а  затем  и  помогло  превзойти  все
что было у феодалов - рыцарей: - их замки можно раз-
носить  "в хлам"   с   помощью   пушек;   их   "железный конный строй" пробивался с помощью пуль мушкетов и картечи пушек; мастерство отдельного воина - рыцаря
компенсировалось    массовостью     "огнестрельной" пехоты.      Огнестрельное   оружие,    без    сомнений
"похоронило" рыцарей - феодалов.
Биолог. Интересы - зоология, этология, экология, физиология, эпидемиология, охота...  · 1 окт 2022
А с чего вы взяли что огнестрельное оружие хоть каким -то боком причастно к уничтожению феодальной системы?
Феодализм закончился где-то в 16 -17 веке.
А огнестрельное оружие в европе появилось в начале 13 века.
И 300 с лишним лет они прекрасно уживались друг с другом.
Это вопрос по истории... Домашку делаю...