Почему Pokemon Go стала такой популярной?

ИнтернетИгры
Антон Пономарёв
Студент МГУ, любитель автомобилей, видеоигр, американской и (частично) японской анимации...  · 17 июл 2016

Во - первых, это игра про Покемонов, вышедшая на смартфоны. У многих людей, чье детство прошло в 90ые годы, оно ассоциируется с покемонами: их коллекционированием, просмотром одноименного мультфильма. А тут выходит игра, при том именно на смартфоны. Заметьте, много взрослых играют в Go, и не могут/не хотят покупать приставку от Nintendo, чтобы сыграть в "настоящую" версию игры. (всмысле, не ответвление от общей серии). Почти у каждого есть смартфон, и скачать её не составляет труда.

Ну и во - вторых: геймплей. До этого выходила Ingress от тех же Ninatic Labs (разработчиков Pokémon Go). Там тоже игра строится на перемещении в реальном мире. Но в Go к этому приплюсованы милые и близкие "покемошки" из детства.

Думаю, именно этот микс из "покемонской" оболочки и передвижения по миру со своим смартфоном сделали игру такой невероятно популярной.

Извините, очепятка: "Niantic Labs"