Почему пол в автобусах и поездах с блестками?

Напольные покрытия
Ania Vodolazko
председатель Всероссийского общества любителей железных дорог (ВОЛЖД), автор книги...  · 6 мар 2017

Когда-то пол в поездах был деревянный, потом, когда появились цельно-металлические вагоны – стал металлический, после войны появилось линолеумное покрытие, а затем – пластиковое. Так что в новых вагонах применены новые технологии просто, а отличием их ко всему прочему являются противопожарные свойства и по каким-то причинам, видимо, они дают эти блестки, никакой специальной эстетической нагрузки они не несут. Я, правда, блестки, вижу не так часто, в купейном вагоне пол вообще обычно покрыт ковром и ничего не видно.

Данный пол сделан с использованием кремниевой металлической основы и сделан он просто напросто для того что бы люди не скользили по полу во время движения, блестки даёт кремний.

походу я настолько неудачник,что скольжу на противоскользящем покрытии