Почему полоцкий князь Всеслав Чародей защищал эстов Прибалтики в 1065 году от российских князей?

ИсторияИстория россииРусские князья
Анонимный вопрос
История Российской империи и ее опоры - благородного сословия.  · 29 окт 2021
Так вопрос ставить некорректно. Единственная цель любого политика - выгода. Если князь "защищает" ту или иную территорию, то он "защищает" ее для себя. Педалирование же "справедливых, освободительных войн" в противовес "несправедливым, захватническим" - плод сталинской образовательной политики, направленной на пропагандистское "промывание мозгов".