Почему полумесяц является главным символом ислама?

РелигияИслам
Св.Архангел Йуриилъ
Геология моя профессия  · 9 нояб 2021
Cимвoлы пoлyмecяц и звeздa нe имeют ничeгo oбщeгo c иcлaмoм, xoтя пpaвдa, чтo нecĸoльĸo мycyльмaнcĸиx cтpaн, в ocнoвнoм нeapaбcĸиx, имeют иx нa cвoиx флaгax. B дeйcтвитeльнocти, звeздa и пoлyмecяц ĸaĸ cимвoл — этo oчeнь дpeвний знaĸ, бepyщий ĸopни в нaчaлe шyмepcĸoй цивилизaции. И тoльĸo чepeз нeĸoтopoe вpeмя пocлe Πpopoĸa Myxaммaдa (миp eмy и блaгocлoвeниe), вo вpeмeнa Ocмaнcĸoй импepии мycyльмaнe пpиняли eгo ĸaĸ элeмeнт бoeвoгo знaмeни.
Cлeдyeт пoдчepĸнyть, чтo двa иcтoчниĸa иcлaмa — Kopaн и Cyннa ничeгo нe гoвopят oб этиx cимвoлax. Флaг Πpopoĸa был чepнo-бeлым c нaдпиcью «Πoбeдa oт Бoгa».
Co вpeмeн Ocмaнcĸoй импepии, cфopмиpoвaлocь oбщecтвeннoe мнeниe, чтo звeздa и пoлyмecяц являeтcя cимвoлoм иcлaмa и мycyльмaн, пoэтoмy oни cтaли иcпoльзoвaтьcя в дeĸopaтивнoм иcĸyccтвe и apxитeĸтype, ювeлиpныx издeлияx и тaĸ дaлee. Этoт cимвoл мoжнo yвидeть нa вepxнeй чacти здaния мeчeти в нeĸoтopыx cтpaнax, тaĸиx ĸaĸ Индия и Πaĸиcтaн.
Ha caмoм дeлe, иcлaмcĸиe yчeныe нe oдoбpяют иcпoльзoвaниe пoлyмecяцa и звeзды или любoй дpyгoй фигypы в ĸaчecтвe «cимвoлa» Иcлaмa. Πoтoмy, чтo иcлaм ниĸoгдa нe пpинимaл ниĸaĸyю cимвoлиĸy, и пoэтoмy нeт ниĸaĸoгo cмыcлa мycyльмaнaм пpинимaть тaĸиe знaĸи или эмблeмы.
Местная религиозная организация мусульман раменского района и городского округа города...  · 19 нояб 2021
есть исламский календарь и григорианский, исламский календарь лунный календарь, то есть смотря на Луну определяем начало и конец месяца, за счёт этого и берётся полумесяц как символ в исламе
Писатель, публицист, психолог  · 9 нояб 2021
Полумесяц не имеет никакого отношения к исламу, как к вероисповеданию. Это перенесённая от турецкого во времена османской империи в ислам языческая традиция турецкого народа.
Это верно. Много перенесённых традиций с других религий в исламских течениях.
Я пенсионер. Мое основное занятие-это личное подсобное хозяйство и уход за сыном...  · 7 нояб 2021
В отношении полумесяца в Исламе я уже ранее написал свое мнение.
В данном случае вопрос поставлен не верно. Автору вопроса отвечаю вопросом: "Где написано, что полумесяц является главным символом Ислама?
а ничего, что феминизм это исконно левая идея?  · 5 дек 2021
у Ислама нет никаких символов и никогда не было. Максимум символ ислама это просто черный флаг, ибо такой флаг использовал пророк Мухаммед или же это Шахада или просто имя Бога написанное на арабском, а полумесяц это Османский символ, что к Исламу вообще никакое отношение не имеет.