Почему после каждого сеанса с психотерапевтом я хочу умереть?

Анонимный вопрос
  · 2,7 K
Психология, дизайн и место их соприкосновения.  · tele.click/theusualnah

Очень сочувствую вам! Непросто ходить на сессии, осознавая, что потом вас ждет такое тяжелое переживание!

Не знаю, может, вы пробовали уже, но хорошо бы поговорить об этом с терапевтом. Может, это кажется странным, но терапия - это меташтука, можно говорить о терапии на терапии. И это не скажет плохо о вас: вам уже плохо. Но вот вашему терапевту это может сказать о многом:

-может, он/она выбрал/а неправильные методы,

-может, есть что-то о чем для вас было бы поговорить важнее, чем то, о чем вы говорите сейчас.

• А может, вы поймете, что это терапевт вас не понимает и вам нужен кто-то другой. Ведь так бывает с любыми специалистами.

Наверняка вам случалось уже приходить к врачу и уходить недовольными. Или сделать узи раз, получить спорный результат, потом сделать снова, где все в порядке. Или нанять фотографа, который не порадовал, но потом найти другого «Вашего». Так ведь?

С терапией так же. Только тут результат - вы. И не всегда можно ощутить/оценить его сразу. Но если поговорить с терапевтом о терапии, сразу станет немного понятнее.

Желаю вам скорее разобраться и вернуть себе спокойствие и уверенность!

7 октября 2019  · 1,4 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос