Почему после окончания сериала "The Sopranos" я впал в "дикое" уныние?

А именно: взял неоплачиваемый отпуск, теперь, меня не вытащить из дома. Так как живу один, объяснить своё состояние некому. Всё время сплю. Раньше, хотя бы делал вид, что слушаю чьё то "нытьё"... Но теперь, я просто открыто затыкаю, людей жалующихся на жизнь. Для всех знакомых и коллег, я стал хамом и грубияном. Но самое странное, мне стало плевать, на чужое мнение обо мне. А недавно, послушав песню "The Man On Fire" я расплакался и разнёс весь зал в своём жилье. Раздражение зашкаливает, аж самому заметно. Поэтому от "греха подальше" я "изолировал" себя, в надежде что это пройдёт. Насчёт слёз... Последний раз я плакал в 14 лет - хоронили бабушку, после ни разу. А сейчас мне 30 лет и мне ужасно стыдно за себя, как то так...

Алдеков Данияр
Универсал, но экспертно отвечаю преимущественно на вопросы психологии, социологии...  · 15 февр 2021

Прочел описание под вопросом, извиняюсь за резкость.. с описанием вопрос действительно имеет смысл.. скорее всего проблема в ментальном одиночестве.. люди есть, но это не те люди в которых вы нуждаетесь.. потому вы и отшиваете их с их жалобами.. плюс к тому и понимая что ваши жалобы они бы слушать не стали и возможно стали бы относиться как к психу.. а так как вы нуждаетесь в ком то, ваша психика сдает и вы становитесь эмоционально лабильным (чувствительным ко всякой косвенной фигне вроде песен и кино).. вам нужно вырваться из самозаточения и найти своих людей.. тех кто будет близок по духу... как найти? да я не знаю, сам мучаюсь ищу.. ... алкоголь советовать не буду, хоть он и помогает от лабильности.. но закончится он в таком состоянии, запоем и капельницами от похмелья..