Почему после прыжка нужно приземляться на полусогнутые ноги?

МедицинаСпортПрыжки
Никита Григорян
Методист адаптивной физической культуры. Помогу вырваться из цепких лап остеохондроза...  · 27 янв 2022
Предыдущий специалист уже ответил про кинетическую энергию и про силу удара, с чем согласен.
Хочу дополнить одним интересным на мой взгляд моментом - вам и не нужно об этом задумываться, если неплохо налажена связь физики и психики. (Есть, правда люди у которых она плохо налажена - такие люди часто неудачно падают, получают травмы на ровном месте и т.д.). Но в целом, это явление называется процессом экстраполяции в центральной нервной системе. Экстраполяция - это предугадывание (разумеется, на основе предыдущего опыта) того, что случится мгновением позже или спустя какое то время.
Какие этот процесс вмешивается в перетренированность у спортсменов, вкратце написал здесь
Успехов и здоровья!
Верно. Полезный совет.