Почему после ПТУ и армии, когда я хотел пойти работать шофером, то сказали, что стажа нет? Всю армию на грузовых машинах ездил.

РаботаСтажРабота водителем
Петр Черников
Ответы на бухгалтерские и налоговые вопросы  · 12 авг 2020  · buhguru.com

Служба в армии входит в стаж (даже если она не отражена в трудовой книжке). Но будущему работодателю должно быть понятно, что в ваши армейские служебные обязанности по должности входили функции шофёра.

Также учтите, что по закону для категорий водительских прав "BE", "CE", "DE" и подкатегорий "C1E", "D1E" нужен стаж управления не менее 12 месяцев транспортными средствами категорий "B", "C", "D" и "C", "D" соответственно (ст. 26 Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения").