Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему после расставания с девушкой не хочется секса как такового?

ПсихологияОтношения+3
Жан Божок
  · 35,8 K
Люблю ням-ням  · 25 авг 2018

Как вариант, вы можете предполагать перемирие в скором будущем, поэтому ваше подсознание рассматривает секс с другими, как измену, поэтому вы интуитивно избегание этих мыслей. Мол, не видите себя с другими из-за благородных привычек или собственного настроя?)

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 23 мар 2016  ·
id186672748
Думаю, так далеко не всегда, - это не общее правило. А первое предположение, - работа горя (если теряешь действительно значимого, важного для себя человека, - даже если сам инициатор расставания) включает период депрессии. Уж более или менее выраженной; может иногда и вовсе не включать. Но депрессия как раз и может сопровождаться потерей интереса к тому, что прежде... Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Наверное девчачий опыт будет плохим примером, но когда я очень тяжело рассталась с молодым человеком, то мне не хотелось секса и была тяжела мысль о нем где то в течение полугода после расставания, даже о самоудовлетворении думать не могла. При любом намеке на секс, шли ассоциации об этом человеке и это вызывало сильную боль, конечно тут не до половых радостей.  Не... Читать далее
Вы правы. Для меня секс обычно ассоциируется с одним человеком, с ним был мой первый раз и больше мне ни с кем не... Читать дальше
Любительница поразмышлять на досуге  · 1 июн 2016
Мне кажется,что всё действительно индивидуально и каждый ищет свой способ утешения.Образовывается пустота,которую как-то надо восполнять.Кто-то есть,кто-то пьёт,кто-то ищет кого-то ещё.Ведь после разрыва отношений остаются некоторые привычки.Опираясь на собственный опыт могу сказать,что после совместного проживания с человеком довольно тяжело засыпать в одиночестве.Морал... Читать далее
Инженер-электроник по образованию, Android Developer по жизни  · 23 мар 2016
Дам немного глупый ответ. В жизни всех людей очень-очень грубо можно делить на две категории. К переживанию расставаний этот подход может быть также использован). Как рассказывала мне одна знакомая - некоторые люди переживают расставания "вертикально", другие - "горизонтально") Вертикально - это в слезах и печалях, горизонтально - обильно занимаясь сексом)). Сразу... Читать далее