Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему после взрыва в метро в Питере, пострадавшим помогали только мужчины?

ПсихологияОбщество+4
Кирилл Кузнецов
  · 12,5 K
Анонимный ответ5 апреля 2017

Есть такие наблюдения за мужчинами и за женщинами:
- Женщина - она как Mac, думает о многих вещах сразу. Пока идет в магазин, она может зайти ещё в десяток разных мест и делать дела попутно. То есть, выполняет множество задач за раз. 
- Мужчина - он как Windows, думает по списку. Если уж его отправили в магазин, то он идет конкретно в магазин, не смотря на то, что по пути был ещё с десяток других, в которых можно было по пути купить что-то необходимое для дома.

Наблюдение, конечно, с юмором, но вполне подходит под огромное количество ситуаций.

Например, тут. Происходит взрыв.
- У женщины сразу же в голове с десяток разных мыслей, что надо сделать - позвонить маме, позвонить мужу, позвонить детям, позвонить в скорую, и ещё 50 000 задач, которые нужно сделать одномоментно. А это невозможно. Поэтому они вызывают синий экран смерти - истерику.
- У мужчин все те же мысли построены по очереди, поэтому он выполняет задачи по очереди: проверил себя, проверил ближних, оказал помощь, сигнализировал домой. 

Вот такое объяснение разницы между мужчиной и женщиной мне очень много раз помогало избегать самых разных конфликтных ситуаций и недопониманий. Не исключаю, что мужчины могут истерить (впадать в ступор, быть в шоке и тд), а женщины быть на баррикадах (те же мед.работницы).

UPD
Уважаемые женщины!
Я понимаю, что этот текст вы восприняли неправильно, как оскорбление и поэтому минусите. Но это не так:
вы по пути с работы домой умудряетесь зайти в магазин, к подруге, в парикмахерскую и ещё в стройматериалах не забыть заказать сантехнику. Это хорошее качество, просто иногда оно может подводить. 
Если вы хотите убедиться, что мужчины так далеко не всегда могут, попробуйте вспомнить такие случаи:
Ж: - Мы идём к бабушке. Нам надо ещё зайти в парикмахерскую, купить курицу замороженную. А ещё скорее всего Иришка по дороге нас встретит. Надо сказать ей, что у неё коляска крутая. И потом - надо же ремонт закончить наконец! Чего там из сантехники надо? 
М: - Кран. 
Ж: -Ну вот. А он большой? Просто смотри, парикмахерская далеко, а курицу дешевле купить у дома, но курица нужна бабушке, и пока мы ждем в парикмахерской она растает. Сантехника у нас продаётся почти у дома Ириши, и мы можем встретиться с ней прямо сейчас, либо на обратном пути, но тогда придется делать огромный крюк. А ещё у неё рядом с домом есть клёвая парфюмерия. Ну так что? 
М: - Что? 
Ж: - Куда идём-то? 
М: - К бабушке.

Скорее всего вас минусуют не потому что оскорблены ответом, а потому что нет указания на научные исследования в... Читать дальше

Вполне возможно) Не на моих даже наблюдениях. Этой старой житейской мудростью со мной поделилась педагог с огромным опытом работы, которая до 75 лет не переставала выходить на сцену, заниматься творчеством и была очень счастлива в браке.

чучуть ребёнок, чучуть взрослый  · 5 апр 2017
Речь скорее всего о первых минутах после взрыва. Я учусь на Петроградке, и как раз в это время должен был ехать в районе станций взрыва, но по счастливой случайности забыл проездной и пошёл пешком, в отличие от своих друзей. Среди моих знакомых погиб один парень, после чего могу сказать, что в такой ситуации, женская психика полностью сдаёт. Истерика, полностью... Читать далее
Нет, и в первом, и во втором принимали участие только мужчины, достаточно посмотреть видео с места происшествия... Читать дальше
надоело  · 4 апр 2017

А с чего вы взяли  что помогали только мужчины? Да, в МЧС мужчин больше, да в силовых структурах традиционно подавляющая часть сотрудников мужчины, но медики в бригадах это не только мужчины, там много и женщин, а в больницах их еще больше, и работа у них очень и очень тяжелая.

Я имею ввиду свидетелей и других пострадавших, которые помогали друг другу непосредственно после взрыва.