Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему постепенно вымирает такой жанр, как стратегии? Люди не хотят напрягать мозг?

Компьютерные игрыСтратегии
Анонимный вопрос
  · 21,2 K
Software Engineer   · 7 февр 2020

Мне кажется , что ещё одна причина заключается в том,что народ всё сильнее уходит на консоли с ПК , а там со стратегиями реально беда. К тому же нет хороших новых военных стратегий с упором на боевые действия,а не на ресурсы(типа World in Conflict или Blitzkrieg)

На консолях мало стратегий.

Управленец, немного понимающий в управлении. Человек, немного понимающий в Жизни. Фотограф...  · 27 янв 2021
Я усомнюсь в этом. Игра в стратегию не является заменой понимания, что есть стратегическое мышление, ибо создатель игры вряд ли работал на производстве и производил продукцию для блага человеков. А игра на основании предположений не есть Жизнь, со всеми сложностями взаимодействия людей для достижения стратегической цели. Может быть молодые люди наконец поймут, что игра... Читать далее
Первое - если в шутер на геймпаде играть ещё можно, то нормально управлять юнитами в стиле "point&click" можно только в древних Dune 2 и Red Alert. Но уж никак не в быстрых современных RTS. Во-вторых, сидя вдали даже от самого большого экрана будет довольно трудно разобрать что именно происходит в куче копошащихся человечков. Ну и наконец, в 90-е стратегии были популяр... Читать далее

А Какзаки?)

Айтишник-гуманитарий. Кое-что соображаю в философии, религиеведении, культурологии.  · 8 сент 2020
В том числе и потому, что создатели хотят потрафить всё новым категориям геймеров. Раньше геймеры были почти исключительно мужчинами в возрасте где-то 15-35 лет. Теперь делают всё больше продуктов, которые могут понравиться и детям до 15, а самое главное, игровая индустрия открыла для себя такую широкую аудиторию, как ЖЕНЩИНЫ. А женщины не любят стратегии. Им подавай... Читать далее
Ютубер левых взглядов, человек с совестью и борец за правду. Мой канал: https://www.youtub...  · 14 авг 2020

С чего бы ему вымирать, когда регулярно выходит "Цивилизация", "Anno", выпускают игры "Paradox Interactive" (это, вообще, туча стратегий на разную тематику, начиная Второй Мировой, заканчивая колонизацией Марса), скоро вот у них выйдет "Crusader Kings 3"?? Другое дело, что жанр не так популярен, как те же шутеры, но это вовсе не значит, что разработчики его забрасывают.

Никому не позволяю делать за себя выводы.  · 18 нояб 2020
Лучшая, которую я знал, это Цивилизация 2-3. По моему признана с самым лучшим ИИ. Многие компании до сих пор помнятся как настоящая жизнь. Когда стали улучшать - убили игровой процесс. Стратегии действительно требует непростых решений, а задействуют все головную кору мозга. А сейчас это не принято, так глубоко думать. Еще крестоносцы, но там многие решение приходилась... Читать далее

Сейчас стратегии проще. А онлайновые, с понтом бесплатные, деньги вымогают.

Это профиля писание.  · 23 нояб 2020

Есть известное правило: игры, в которых нет внятного промежуточного подитога, не имеют успеха. Поэтому в игропроме всё примитивизируется... Слава богу не настолько быстро...

Занимаюсь музыкальными инструментами и оборудованием с 1996 года, придумал первый магазин...  · 15 сент 2020  · pop-music.ru
Это не так, но впечатление действительно может сложится, так как стратегии практически не представлены на консолях. Это обусловлено тем, что играть в такого рода игры на геймпаде, очень не просто. Но как я писал выше, с жанром все хорошо, он полностью реабилитируется в мобильном гейминге, примеров успешных стратегий на мобильных устройствах огромное количество, поэтому... Читать далее
Мастер по ремонту компьютеров, мониторов, ноутбуков.   · 13 авг 2020

Ну, говорить о том, что стратегии вымирают рано. Во всяком случае, онлайн-стратегии очень даже хорошо живут. Люди в них играют, деньги вкладывают большие. Так что... Я лично уже два года играю в Throne: Kingdom at War. Хотя до этой игры в стратегии никогда не играл. А тут вот подсел. Нравится.

Да чтоб я так жил, как этот жанр вымирает! Очень много отличных стратегий. Просто вымирает специфический (и наименее требовательный к мозгу) поджанр RTS (хотя он скорее про тактику, чем про стратегию). А именно стратегические игры - ну посмотрите на глобалки от Парадоксов, на ТоталВар, на Эндлессы (хотя эту серию я и не люблю), на Age of Wonders: Planetfall, наконец! На... Читать далее