Почему постепенно вымирает такой жанр, как стратегии? Люди не хотят напрягать мозг?

Компьютерные игрыСтратегии
Анонимный вопрос
Software Engineer   · 7 февр 2020

Мне кажется , что ещё одна причина заключается в том,что народ всё сильнее уходит на консоли с ПК , а там со стратегиями реально беда. К тому же нет хороших новых военных стратегий с упором на боевые действия,а не на ресурсы(типа World in Conflict или Blitzkrieg)

На консолях мало стратегий.