Почему потеют окна на балконе?

Пластиковые окна
Анонимный вопрос
Linux Format на сайте https://dzen.ru/linuxformat  · 27 дек 2018

Есть такое понятие - точка росы, значение температуры, при которой пар в воздухе достигает насыщения и начинает конденсироваться на поверхности. Существуют специальные таблицы, по которым можно рассчитать, что при температуре 25 градусов и влажности 60% точка росы будет 16 градусов. Значит для устранения запотевания стёкол на балконе необходимо поднять температуру и уменьшить влажность воздуха - это можно достигнуть за счёт отопления балкона и организации вентиляции.

И что надо сделать чтобы не потели

О Ч, установить двухкамерный энергосберегающий стеклопакет.