Почему пожилые люди не хотят познавать новое и осваивать новые технологии?

Прогресс+2
Crazy Monkey
  · 118
Я не волшебник, я только учусь

Не могу с Вами согласиться. В моём окружении есть пожилые, как и те, кто с интересом познаёт новое, так и те кому это не нужно.

Как я обратила внимание, что те пожилые, у кого более-менее хорошее здоровье и у кого шило в одном месте, так они дадут фору любому молодому - и новые технологии освоят, и с внуками успеют посидеть, и огород посадить. Те же, кого здоровье подводит, больше занимаются отдыхом (хотя есть и исключения) и поддержанием здоровья.

Другая причина в том, что мало кто занимается обучением пожилых этим новым технологиям. Сейчас уже появились подобные курсы, ориентированные на пожилых. Это важно, т.к. что-то им тяжелее даётся, чем молодым, которые, можно так сказать, выросли с гаджетами в руках. А к примеру более молодые родственники пожилых, как правило, с неохотой занимаются обучением своим мам, пап, бабушек и дедушек. Происходит это потому что повторять нужно по несколько раз одно и то же и молодым не хватает на это терпения. А мамы-папы-бабушки-дедушки, видя это, не хотят донимать своих детей-внуков. А ведь они (мамы-папы-бабушки-дедушки) в своё время терпеливо учили детей-внуков ходить, читать, писать и др., невзирая на то, что приходилось повторять из раза в раз одно и то же. К сожалению, молодые это забывают (не все слава богу!).

Поэтому это больше навязанный стереотип, что пожилые не хотят познавать новое и осваивать новые технологии.

Комментировать ответ…Комментировать…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос