Почему правда так раздражает людей?

ПсихологияОбщество+2
Иван Кузьмин
поклонник классической психологии  · 23 мар 2016

На мой взгляд, не правда раздражает людей, а непрошенные советы от человека, мнение которого не имеет для них особой значимости. То есть, любого постороннего человека. Легко, конечно, обвинить мир в несовершенстве)

А суть не меняется. Людей раздражает то, что кто-то озвучивает неприятную им точку зрения.