Почему праздновать юбилей 40 лет-плохая примета? А вы праздновали свой юбилей (40)? Случилось ли потом что-нибудь?)?

ПсихологияОбщество+5
Алёна Кирилина
Автор блога о сексе "InTeam". Рассказываю о сексе смачно, доходчиво и с юмором.  · 11 июл 2017

Есть люди, которые просто не верят в приметы и ничего не случается, а есть те, кто всячески соблюдает все традиции, связанные с теми или иными приметами, но всё равно нарывается на неприятности.
Мои родители, родственники и знакомые, почти все отмечали 40 лет и ничего страшного не произошло. Лучше понять, насколько для вас это имеет значение и готовы ли вы отменять праздник из-за приметы?

и где здесь ответ на вопрос "почему?" ?

Я три  раза отмечал свой 40-летний юбилей. Сначала с коллегами по работе, в пятницу после работы. Потом в субботу пришли мои родственники, а уж в воскресение пришли все, кто желал (и родственники жены - они в субботу работали). Все три раза был накрыт шикарный стол и постоянные  тосты с песнями и танцами... И ни чего не случилось. Так что это всё предрасутки и суеверия! ))

Любительница всего несмешного  · 16 июл 2017

Суеверные люди разбивают сорок как 'сор' и 'рок', что можно интерпретировать как 'грязная судьба'.

Мне до празднования 40летия ещё очень много, но я не особо верю в эту нелепость. Праздновать будем!