Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

почему при болезни Альцгеймера люди не теряют знание языка?

МедицинаЛингвистика
Helen Delas
  · 3,4 K

Почему Вы так считаете? Знание языка очень даже затрагивается, более того, этот момент является одним из ведущих критериев в оценке прогресирования заболевания.
Ход болезни Альцгеймера разделяют на 4 стадии, которые безусловно переходят от 1 к 4 без вариантов. Преддеменция, ранняя деменция, умеренная деменция и тяжелая деменция.
Уже на этапах ранней деменции у пациента может снижаться словарный запас, снижается беглость речи, больной может долго вспоминать одно конкретное слово, и это наблюдается гораздо чаще, чем у здоровых людей. При умеренной деменции проявления афазии значительно возрастают. Возникают парафазии, идет постепенная потеря навыков чтения, письма, навыки счета теряются порой еще на этапе ранней деменции. На последней стадии развития заболевания речь представляет из себя единичные слова, не связанные друг с другом по смыслу и не соответствующие обстановке вокруг, затем возможность речевого контакта полностью теряется.

Мы помогаем Вам достойно заботиться о Ваших близких, обеспечивая им жизнь + в собственном...  · 22 мая 2020  · lifeplus-spb.ru
Один из ранних симптомов развития болезни Алцгеймера - это забывание хорошо знакомых слов и замена их в разговоре "это самое"или пояснением, что делают этим предметом: например, ложка, то чем едят. В дальнейшем при развитии заболевания постепенно утрачиваются навыки общения и разрушается речь. Расстройство речи, или афазия, как говорят врачи, — один из распространенных... Читать далее