Почему при длительном скроллинге ленты VK начинаются лаги?

ИнтернетВконтакте
Анонимный вопрос
Закончил Кубгту по специальности "Социология"  · 28 авг 2016

Потому что при длительном скроллинге на компьютере заканчивается оперативная память для хранения все

пролистанной информации. Чем больше памяти, тем меньше шансов что будет лагать.

Про озу бред. У меня 32Gb, промотаю минут 10 и начинаются жуткий лаги.

Не работаю. Не учусь. Не существую.  · 28 авг 2016

Не замечал такого на планшете, но на компьютере действительно бывает. Использую Mozilla Firefox, где также появляется и ошибка flash. Думаю, что это тоже как-то влияет, несмотря на то, что vk уже переехал на html5. Также это может быть вызвано работой различных плагинов, например для скачивания музыки.

Веб-разработчик  · 28 авг 2016

Потому что чем больше Вы проскролили - тем больше информации загрузил и держит в оперативной памяти Ваш браузер. Вся эта информация при скроле продолжает обрабатываться, и рендерить новую информацию становится все труднее и труднее. Особенно этот эффект заметен на маломощных компьютерах.

При прокрутке в самый низ озу почти не используется, а лаги есть. Пк не слабый. ТУТ ТРАБЛ В ВК