Почему при использовании формулы SUM в ячейке стоит 0?

Может потому что в суммируемых ячейках стоят формулы вместо чисел? Если да то как это можно исправить?

Гугл таблицы
Святослав Шаншиашвили
Мы смотрим на бизнес через цифры и знаем, как получить максимум пользы.   · 29 июл 2020  · tdots.ru

Вероятно, проблема в том, что вы имеете дело с текстом, а не с числами.

Например, если в исходной формуле какое-то число взято в кавычки (например, IFS(A1="iPhone";"100"), то такое число не будет суммироваться (оно считается текстом). Числа нельзя брать в кавычки, их надо указывать без них.

Так что, попробуйте убрать кавычки, либо формулу SUM заменить на такую (она "на лету" убирает кавычки у чисел):

=ArrayFormula(SUM(--A1:A2))