Почему при ожоге появляются пузыри на коже? Что в них? Можно ли их лопать?

Илья Фроленков
  · 130,6 K
Анонимный ответ

Меня укусил клещ. в сан пропускнике мне укол не поставили. Это было 29 05 20 г Сегодня было 5 дней .я пришла домой обработала йодом место укуса вечером болело сильно (укус под коленом на лодыжке) .На утро получился ожег. Сегодня волдыри полопались все прилипло выступает вода с пузырей .Вот сижу и думаю ,что теперь делать? Голая красная кожа см 3 диаметр.

2 июня 2020  · < 100
Комментировать ответ…
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · tabulo.ru
Ни в коем случае нельзя прокалывать. Особенно самостоятельно. В первую очередь ожог нужно промыть и охладить под проточной водой, потом намазать специальной мазью против ожогов (они обычно одновременно и охлаждают, и обезболивают, и дезинфицируют). Обеззараживать волдыри очень важно, потому что риск занести инфекцию очень высок. Ожоги второй степени... Читать далее
В этой теме к непроверенным ответам нужно относиться с осторожностью
Позвать экспертов
2 ноября 2020  · 20,1 K
Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа
Пузыри появляются при ожоге II степени,в нем образуется межклеточное вещество. Если проткнуть пузырик,то вещество вытечет и образуется открытая рана, так можно занести инфекцию,а это очень опасно. Если все же проколоть ,то только в стерильных условиях, в кабинете у врача!Важно то,что пузырь сам сдуется через пару дней и все пройдёт намного быстрее... Читать далее
3 эксперта подтверждают
18 июля 2020  · 80,2 K
Комментировать ответ…
Биохимик

В пузырьке, который появляется на коже после ожогов, содержится серозная жидкость (лимфа), иногда кровь. Он появляется в результате отслоения верхнего слоя эпидермиса, туда и затекают эти жидкости. Лопать его ни в коем случае нельзя, это может привести к воспалению и заражению.

В этой теме к непроверенным ответам нужно относиться с осторожностью
Позвать экспертов
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос