Почему при печати фиолетовый идет в синий?

ПринтерыПечатьРемонт принтера
Надежда Козлова
Ремонт печатной и другой оргтехники  · 24 сент 2021
Доброго дня. Неправильная цветопередача может быть по нескольким причинам.
  1. Использование неоригинальных некачественных чернил при заправке.
  2. Неисправностью печатной головки(непропечатывание некоторых цветов)
  3. Засыханием дюз в печатающей головки.
Для того что бы самостоятельно разобраться в чём может быть причина. Зайдите в свойство принтера и найдите во вкладке сервис, пункт "Проверка дюз печатающей головки"
Там будет возможность распечатать тестовый проверочный лист, по которому вы сможете оценить качество печати всех цветов. Если же на каких то цветах будут пробелы или пропуски, то рекомендую сделать прочистку печатающей головки. Сделать это можно в том же меню.
Если же после прочистки цвета не восстановятся , по всей видимости это неисправность печатающей головки.
Замена её должна производится в сервисном центре . Единственный нюанс , как правило это дорогостоящий ремонт и составляет больше половины стоимости вашего устройства.
Ответы на вопросы по заправке картриджей и обслуживанию оргтехники.  · 23 мар 2021
Павел Р.

потому что, фиолетовый состоит из смешения синего и красного цветов. Скорее всего красный у вас или засох или закончился и тд, смотря какой принтер.