Почему при покупке через интернет цена за доставку составляет 280-300р почтой россии, когда эту же посылку можно отправить за 50-150р?

Интернет-магазиныПосылки+2
Mi Mi
Интернет-магазин белорусской обуви  · 21 мар 2020  · belorashoes.ru

Это называется маркетинг. Существует 3 модели ценообразования в интернет-магазинах:

  1. Невысокая цена товара, но высокая цена доставки (разницу между реальной стоимостью доставки и уплаченной покупателем магазин забирает себе).

  2. Бесплатная доставка, но очень высокая цена товара.

  3. Средняя цена, стоимость доставки соответствует тарифам почты РФ.

Задача покупателя заключается в том, чтобы смотреть на конечную стоимость товара, включая стоимость доставки.