Почему при предъявлении QR-кода с экрана iPhone 6 всплывает банковская карта?

IphoneQr кодQr
Папа здесь
🌟 Помогаем решить проблемы пользователей, связанные с современными гаджетами и девайсами  · 20 нояб 2019  · mob-mobile.ru

Если вы сканируете QR код со своего iPhone 6 и всплывает банковская карточка из приложения Wallet, значит в QR коде заложен скрипт на работу с Apple Pay, для оплаты услуги.

Это может быть сделано специально, к примеру, в магазине для облегчения, но и мошенниками, чтобы вы добровольно отдали им свои деньги.

Советую поподробней узнать, к чему именно относится QR код, который вы сканируете, так как не хочется отдавать свои деньги мошенникам.

Также детальней узнать об Apple Pay, что это и для чего он, можно в данной статье.