Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему при сегодняшнем уровне развития генетики до сих пор нет технологии искусственного зачатия ребенка с заранее известным полом?

МедицинаБиология+2
Анонимный вопрос
  · 7,9 K
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
  ·
Биолог, кандидат биологических наук, руководитель редакции медико-генетического центра...  · 12 апр 2023
Выбор пола для эмбриона при ЭКО разрешен только по медицинским показаниям. Например, если в семье встречается наследственное заболевание, которым болеют только мальчики. В таком случае можно выбрать эмбрион женского пола, чтобы исключить вероятность заболевания у ребенка.  В остальных случаях выбор пола эмбриона при ЭКО не разрешен. И здесь дело не в уровне развития... Читать далее
Врач акушер-гинеколог, репродуктолог. Работаю в Медицинской компании ИДК, Мать и дитя в...  · 21 апр 2021

Есть возможность проведения ЭКО с определением пола у эмбрионов до переноса их в полость матки. Но по этическим причинам это возможно только по показаниям, а не по желанию. К показаниям относятся наследственные заболевания, связанные с определенным полом.

Врач гинеколог, репродуктолог Анастасия СиницынаПерейти на instagram.com/drsinittza
Анонимный ответ21 апреля 2019

Кое-какая технология есть при IVF. Если клиенты хотят выбрать пол, то сперму разделяют в центрифуге на "мальчиков" и "девочек". А после зачатия в пробирке, получеися несколько эмбрионов, можно проверить их гены и  нежелательные (из-за пола или генетических дефектов) не имплантировать.

Потому что если бы это было бы актуально , вас дебилов бы не было.  Не было бы вашей бабушки , вашей матушки. И опять же причём тут выбор пола, разве вам не нравится ваш собственный пол или вы из толерастов. Может вы хотели по иначе задать вопрос  например - не хочу быть девушкой , хочу хер с километр и уши до пола. Если бы все выбирали пол ребёнка , то не было бы... Читать далее

Да может кому то не нравиться мужской или женский пол