Почему при включении компьютер пищит и выключается?

Компьютер выключается
Оксана Тимошкина
Скорая компьютерная помощь. Делаем качественно и с гарантией! Работаем по всей РФ.  · 9 июл 2020  · topservicecentr.ru

Почему при включении компьютер пищит и выключается? Тут может быть несколько причин.

Когда возникает неисправность, система оповещает комбинацией звуковых сигналов, которые говорят какая неисправность возникла. На самом деле, звуковой сигнал подается даже если всё в порядке — 1 короткий звуковой сигнал.

Какие бывают сигналы BIOS?

Прежде чем начинать диагностику, лучше отсоединить всё лишнее

Чаще всего можно услышать следующие сигналы:

122.jpg

Ошибка оперативной памяти

  1. Вытащите все планки памяти кроме одной (если у вас их несколько).
  2. Переставьте память в другой слот.
  3. Вытащите планку памяти, почистите контакты и вставьте обратно в слот.
  4. Замените память.

Ошибка видеокарты

  1. Вытащите видеокарту и вставьте обратно.
  2. Вытащите видеокарту, почистите контакты ластиком и вставьте обратно в слот.
  3. Замените видеокарту.

Проблемы с блоком питания

  1. Вскройте блок питания и посмотрите на наличие вздутых конденсаторов. При обнаружении попросите кого-нибудь перепаять плохие конденсаторы, если вы не умеете обращаться с паяльником сами.
  2. Замените блок питания.

Ну вот примерно я и ответил на вопрос Почему при включении компьютер пищит и выключается?

Если же у вас не получилось решить проблему то советую обратиться сервисный центр http://sell.ru.com/remontservis Работает по всей РФ, работаем с гарантией, цены не берем с потолка.

всегда 1 короткий звуковой сигнал.??