Почему при замене масла двс на лада гранта помещается из 3.5 только 2.5 литра?

Щуп показывает максимальный уровень даже после прогрева двигателя.

АвтомобилиЛада гранта+2
Георгий Ш.
Техническое обслуживание и тюнинг американских автомобилей  · 14 июн 2020  · drive2.ru/o/Vita-Motors
"Вита-Моторс"

Сложно дать полноценный ответ имея, скажем так, не совсем понятную информацию. Если сливается 3,5 литра, а залить есть возможность лишь 2,5 - это скорее из разряда фантастики, уж простите. Если же (с таким сталкивался пару раз) по мануалу 3,5 литра, а заливая 2,5 получаем закрытую риску "max" на щупе, то с бОльшей долей вероятности это будет "чужой" щуп т.е. бракованный или от другой модификации, либо (бывает, но реже) деформирован или заменён на конструктивно другой поддон двс. В любом случае надо разговаривать "рядом с машиной", а не заочно лечить зубы:)

Сеть магазинов автозапчастей "Транзит"  · 26 мая 2020  · ford-transit.spb.ru
Леонид

Добрый день. Если мотол не промывали, а просто слили масло и залили по новой, то это вполне нормально. Так как масло так же покрывает стенки внутри двигателя, остаётся в масляных каналах и частично в поддоне и головке блока цилиндров.