Почему при заселении планеты люди остались жить в районах крайнего севера?

ОбществоИсторияКрайний север
Анонимный вопрос
Инженер путей сообщения – строитель  · 22 авг 2020

Почему при заселении планеты люди вообще пошли из мест, где тепло и бананы растут? Спасаясь от жары, влажности и нахойливых мух, львов и гиен. Оказавшись там, где очень холодно, но мухи не кусают, некоторые люди решили там и остаться, ведь от холода есть спасение, а от жары до последнего времени не было. Некоторые опять оказалисть там, где жарко, ибо Земля круглая.