Почему профессия водитель троллейбуса считается женской?

АвтоТранспорт
Marina Skvortsova
Планирование профессиональной карьеры для школьников, студентов и взрослых  · 6 дек 2021
Не только водитель троллейбуса, но и водитель трамвая, считаются женскими профессиями, потому, что электротранспорт проще в управлении и обслуживании и они ходят строго по определенным маршрутам, техобслуживание осуществляется специализированными бригадами.