Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему программа реновации реализовывается только в Москве?

МоскваГлавная страницаСобянин
Бауыржан Шалабаев
  · 2,0 K
Политолог, Friedrich Naumann Foundation for Freedom  · 21 июн 2017

Москва - это, в первую очередь, столица, где заседают разные должностные чины, заканчивая президентом. В пределах МКАД (на сколько я знаю, считаются центром города) решили провести реновацию. "Программа реновации в Москве потребует 3 триллиона рублей на 15 лет" - надеюсь, каждый представляет эти деньги. Реновацию проводят лишь по соображениям - Москва - один мегаполисов мира, а значит и всё в черте центра должно быть мегаполис. Сама по себе эта реновация очень мутная. Вы, наверное, слышали, как недовольны жители хрущевок, которые попадают под этот проект. Принудительно собираются выселять тех, кто не согласен. Причём 100% гарантии, что их новые жилища не уедут за МКАД никто не даёт. Жители бояться. Я не понимаю наше правительство, которое решило это затеять. У нас, например, в Перми в центре ещё старые бараки стоят. А сталинки капитально разрушаются. Почему-то уже принято считать, что Москва - это не Россия. Я с этим, откровенно говоря, согласен. Город растёт, экономически и социально развит и притом всём, денег в город эшелонами везут. Забыли об остальной России, особенно где-то в глубинке. Пример того, как выглядит центр города в Перми. Я думаю, во многих городах страны улицы выглядят также... Но в Москве уже хрущёвки сносят. 

какие классные дома! я бы мечтала в таких жить! оригинальная архитектура! а не шаблонные типовые блочные коробки...

Психолог, психолог-консультант, гештальт-терапевт  · 22 июн 2017  · yasinpsi.ru
Программа еще не реализуется да и не может пока, т.п. федеральный закон ждет вердикта Президента (28 июня), затем должен быть опубликован, и только спустя 10 дней начинает работать. Все реализации возможны только после. Программа реновации в Москве - это законотворческий ляп, когда программа получает бюджет вперед федерального закона, а сам закон подписывает на скору... Читать далее
Мирослав ЯсинПерейти на yasinpsi.ru