Почему производят телефоны с несъёмным аккумулятором, ведь его порча — это одна из главных проблем?

ТехнологииСмартфоны+4
Анонимный вопрос
Помощь пользователям ПК и ноутбуков - спрашивайте   · 13 апр 2023  · itmen.help
Производители смартфонов используют несъемные аккумуляторы по нескольким причинам:
  1. Дизайн. Несъемный аккумулятор позволяет создавать более тонкие и легкие устройства с более красивым дизайном, так как не требуется добавлять отдельный отсек для батареи.
  2. Экономия места. Несъемный аккумулятор занимает меньше места в корпусе, что позволяет уменьшить размеры самого устройства и использовать больше пространства для других компонентов.
  3. Безопасность. Несъемный аккумулятор лучше защищен от внешних повреждений и может быть лучше защищен от потенциальных проблем с перегревом и коротким замыканием.
Однако, несъемный аккумулятор может быть проблемой для пользователей, так как его замена может быть сложной и дорогостоящей процедурой, особенно если требуется обращаться в сервисный центр. Кроме того, с течением времени несъемный аккумулятор может потерять емкость, что приводит к сокращению времени работы устройства от одного заряда.
В целом, выбор между съемным и несъемным аккумулятором зависит от различных факторов, таких как дизайн, производительность, безопасность и удобство использования, и каждый производитель выбирает оптимальное решение в зависимости от своих потребностей и требований рынка.
лучший ответ, но и ответ Максима Кусакина тоже понравился