Почему пропала лента главного, которую Алиса или Рустам ранее выводили из самых интересных и популярных вопросов дня?

Денис Вагнер-Кузнецов
  · 103
Andrej Biryukov
Топ-автор
16,5K
Редактор в IT-издании. После 20 лет жизни в Москве уехал на Урал.

TheQuestion постоянно развивается, мы время от времени меняем формат работы: что-то добавляем, что-то убираем, смотрим, как оно вообще будет выглядеть. Блок «Главное» был временно убран — мы посчитали, что, возможно, было бы правильнее вывести пользователям информацию о сайте, о правилах поведения на нём. Квесчену важно качество контента, который тут публикуется (иначе мы мы сейчас с вами не разговаривали). 

Ещё думаю, что далеко не все доходят до кнопки «Правила», а если и доходят, то не все дочитывают до конца. Там дана полная и общая информация, как и требуется, а конкретные правила и рекомендации с примерами описаны именно в блоке «Как работает TheQuestion». Например:

8 августа 2018  · < 100
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

А вы пробовали искать бутылку из Орла и Решки? Интересно нашел ли кто-то или это все развод?

Путешественник, журналист, писатель  · vk.com/traveltune

Мы пробовали искать на Филиппинах. Это было странно.

Бутылка на острове Боракай из "Морского сезона" была оставлена в хорошо узнаваемом месте - у ступенек на подъёме к смотровой площадке в центре острова. Сразу после выхода передачи мы поймали трайсиклиста и помчались на место.

Мы оказались там не первые - вместе с нами бутылку уже искали двое русскоязычных ребят. Точно определив конкретный камешек, под который Алина засунула бутылку, мы, все четверо, тем не менее ничего там не нашли, хотя перерыли всю округу.

Стоит сказать, что место для закладки заветных 100 долларов было выбрано крайне подозрительное. Судя по видео "где спрятали бутылку", она лежала на виду, неприкрытая, в большой, хорошо просматриваемой выемке возле ступенек. Лестница эта активно используется местными - наверху она приводит к дому местных жителей с обзорной площадкой, а внизу располагаются несколько кондоминимумов. По всей логике эту бутылку местные должны были найти в ту же самую ночь, как её положили.

Месяц спустя "Орёл и Решка" опубликовали имя счастливого обладателя бутылки - конечно же, им оказался местный житель Рамон Диманахан. По моему, мы даже с ним общались на смотровой плошадке - он сын хозяина дома.

Погуглив в интернете, я затем обнаружил истории от таких же искателей, многие из которых рассказывали как безрезультатно искали бутылку уже через несколько минут после выхода передачи, а затем спустя долгое время продюссеры объявляли о том, что кто-то "нашёл" эту бутылку на том же самом месте.

Критики высказывают мнение, что хитрые организаторы распределяют бутылочки между своими, сливая им локацию сразу после съёмок, задолго до выхода передачи. Но каких-то однозначных доказательств тому нет, и безосновательно обвинять в этом я их не буду. Тем не менее, нельзя не отметить странности, такие как слишком очевидные места закладки и частое отсутствие бутылок сразу после выхода передачи.

21 июня 2019  · 9,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

Яндекс.Дзен - вопрос авторам. Сколько приносили дочитываний и показов в ленте первые статьи?

Столько было энтузиазма,сбылась моя мечта-я пишу,но третий день максимум у трех статей 100 показов в среднем,а дочитываний всего по 2 -каждая.Ужас какой-то.Что-то я делаю не так явно.Писать про собачек и звезд эстрады-не хочется...

7 июля  · 2,2 K
Прочитать ещё 7 ответов

Задал несколько вопросов в Яндекс.Кью и получил 0 ответов. Задал тот же вопрос тут, получил несколько ответов. В чем проблема Яндекс.Кью?

Нет в "Яндекс.Кью" никакой проблемы, за исключением не очень удобного интерфейса. К тому же, однажды привыкнув к определенному мироустройству, включая неизменный состав любимых врагов и друзей, переход на что-то иное вызывает в подсознании внутренний конфликт в форме несогласия, побуждая индивида поскорее вернуться на прежнее место. Надеюсь, что в "Яндекс.Кью" со временем появятся свои постоянные "солдаты невидимого фронта".

7 февраля  · 1,7 K
Прочитать ещё 1 ответ

Почему вместо умных и необычных вопросов теперь, мы формируем из TheQuestion новые «Ответы@mail.ru»? Неужели вопросы, достойные обсуждения закончились?

Маркетинг, сегментация, тлен  · theqstn.com/mrww

Умные вопросы (и не менее умные ответы) есть и сейчас, но они просто "тонут" в большом количестве менее умных вопросов.

Этому не стоит удивляться. Взять пример с фотографией – когда-то давно селфи не было не потому, что это было не модно или не было айфонов, а в первую очередь потому, что это было дорого. И если уж фотографироваться, то к этому делу подходили очень ответственно. Шло время и стоимость создания фотографии постепенно снижалась. Теперь любой человек, владеющий смартфоном, может отснять великое множество фотографий (их художественная, культурная ценность, а также эстетическая составляющая – другой вопрос). 

То же самое происходит и с вопросами на TheQ. В первое время качество этих вопросов помимо прочего еще и искусственно завышалось – в том плане, что владельцам ресурса было необходимо привлечь к нему внимание, и определённо к продвижению подходили очень ответственно.

Сейчас же, когда ресурс уже обладает определённой известностью, есть постоянная аудитория, а также регулярный приток новой, мы можем наблюдать некую "деградацию", или снижение полезности, но это нормальный процесс, связанный с относительной дешевизной процесса задавания вопросов (зашёл на сайт -> кликнул на кнопку -> ввёл текст вопроса -> готово).

Прочитать ещё 5 ответов

Вы когда-нибудь ходили на приём к финалистам или участникам "Битвы экстрасенсов"? Они помогли? Их способности достоверны?

Ученик АТЛ, мой досуг - саморазвитие

Любое утверждение о реальных экстросенсорных способностях - ложь. Посоветую вам посмотреть лекции Джеймся Рэнди. У него есть фонд, обещающий 1м долларов, если человек докажет существование у него таких способностей. До сих пор никто не выиграл. Это о чем то, да говорит.

31 марта 2017  · 1,5 K
Прочитать ещё 1 ответ