Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему пророк Мухаммед (с.а.в) женился на 9 летнем ребёнке?

Философия
Анонимный вопрос
  · 17,6 K
Мне 44 года, я математик, работаю над попыткой доказательства гипотезы Томашевски...  · 6 апр 2022
Полагаю, причина в том, что такова была воля Аллаха (субханаху-ва-тааля). Абсолютно всё в этом мире подчинено воле Аллаха (субханаху-ва-тааля). А Аллах (субханаху-ва-тааля) знает лучше. 
Специалист, частливый человек  · 5 апр 2021

Из жен пророка Мухаммеда только Айша была молодая, остальные были довой. Возраст Айши точно неизвестно, потому что те времена арабы возраст девочек начали считать с первого месячного. Пророк женился не для удовольствия а для нас, много знании пришли к нам через Айши

Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 30 мар 2021
Обычаи взгляды людей на очень многие вещи зависят от эпохи и от страны, в которых они жили. Надо полагать, в те времена и в той стране это не было чем-то особенным. Да и сейчас кое-где считается допустимым. А в общем - в старину во многих странах допускались браки с малолетними, которые сейчас считаются категорически неприемлемыми. Так что вопрос надо ставить не о... Читать далее
"Поистине, Всевышний не изменит положение людей, пока они не изменят самих себя" 13:11  · 12 нояб 2021
Касательно возраста, есть различные мнения, но суть не в этом. А в том, что в обществе где родилась Аиша, не придавалось особого значения году, месяцу рождения ребенка. А браки в молодом возрасте были определенной нормой и традицией. Кстати, далеко не будем уходить, если посмотреть 100-200 лет назад, то это практиковалась во многих странах, на том же Западе и Европе... Читать далее
В наше время - это уголовная статья за педофилию.
Первый
Противник любой религии и лживых учений. Вегетарианство тоже входит в учение как и всё...  · 16 мар 2023
В любом случае он положил её в постель ДЕВЯТИЛЕТНЮЮ! Много хадисов прямо говорят об этом. На YouTube есть более шести роликов где разные люди по разному оправдывают пророка Мохаммеда 😂😂😂 это касается не только ислама. В Библии есть история об дочерях Лота. А любовь Ракель и Иакова пример для подражания. 😂😂😂
Первый
Чем я увлекаюсь МММ это конечно тайна природа ! Вот что мне интересно это " философия...  · 22 янв 2022
122534 В одной из газет я прочел статью с названием Молодой журналист исправляет тысячелетнюю ошибку видных ученых. Содержание статьи можно вкратце выразить по следующим пунктам: 1. Вопрос о том, что Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, женился на матери правоверным ‘Аише, когда ей было шесть лет и начал супружескую жизнь, когда ей было 9 лет, как гласит... Читать далее
Первый

Айша на тот момент не была ребенком. Ей было 17 лет, когда выходила замуж за пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует). И этому есть подтверждение.

Захотел.  И смог. Это не земли высочайшей античной законности - вроде Рима, где брачный возраст был заметно выше.  И это - уже не те времена.  И ещё не те. В любом случае, тут были и свои плюсы для исламского мира.  Девочка любила куклы.  И обычай позволял ей взять свои куклы в дом мужа.  Ку... Пророк так умилился этим куклам, что раздумал запрещать их всем... Читать далее