Почему пророк Мухаммед (с.а.в) женился на 9 летнем ребёнке?

Философия
Анонимный вопрос
Мне 44 года, я математик, работаю над попыткой доказательства гипотезы Томашевски...  · 6 апр 2022
Полагаю, причина в том, что такова была воля Аллаха (субханаху-ва-тааля). Абсолютно всё в этом мире подчинено воле Аллаха (субханаху-ва-тааля). А Аллах (субханаху-ва-тааля) знает лучше.
Специалист, частливый человек  · 5 апр 2021

Из жен пророка Мухаммеда только Айша была молодая, остальные были довой. Возраст Айши точно неизвестно, потому что те времена арабы возраст девочек начали считать с первого месячного. Пророк женился не для удовольствия а для нас, много знании пришли к нам через Айши