Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему пророки, упомянутые в Ветхом Завете, женились на блудницах?

Неужели это не считалось грехом?

РелигияВетхий завет
Анонимный вопрос
  · 90,7 K
играю на скрипке, варю кашу, люблю бублики и соленые огурцы играю на скрипке, варю кашу...  · 5 сент 2020

Пророки были не дураки и хотели себе в жены не бревно, а искушенную красавицу, с красивым телом и грамотную в сексе. Поэтому они знали кого выбирать и были довольны.

Удивительный комментарий для атеиста. Может потому что никаких пророков и в помине не было, а были влажные... Читать дальше
диванный богослов  · 25 мая 2020  ·
pisarevps
Мне известен только один пророк, который взял в жёны блудницу - Осия. Вся жизнь пророка - это проповедь и обличение людей. Поэтому и Осии Бог велел взять в жёны блудницу, чтобы обличить евреев в их духовном блуде, нарушении верности Богу. "И сказал Господь Осии: иди, возьми себе жену блудницу и детей блуда; ибо сильно блудодействует земля сия, отступив от Господа" (Ос... Читать далее
1 эксперт согласен
Все верно, ему велено было так сделать, читайте писание, это было прообразом событий или наглядное изображение для... Читать дальше
музыка, религия,  · 12 февр 2021
Ошея бен Беэри — пророк в период Первого Храма. Происходил из колена Реувена. Его отец Беэри (или Беэра) был главой этого колена и пророком. Ошея был учеником пророка Элиши, а затем — Зехарьи. В 3090 году /670 г. до н.э./ получил посвящение в пророки Когда Творец впервые обратился к Ошеи, обвинив сынов Израиля в серьезных грехах, пророку следовало призвать Творца к... Читать далее
"Ошея, опечаленный духовным разложением своего поколения, не только не поступил так, но и сказал: «Владыка... Читать дальше
рыбалка пчеловодство  · 14 июл 2020

ну если человек счастлив в браке то он счастливый. а у гулящей жены муж всегда философ. так было так и будет. все женщины как выпьют сьезжают в гуляние.

"все женщины как выпьют сьезжают в гуляние. "? а мужчины как выпьют сразу молиться начинают?)

Признаю Иисуса Христа своим Господом и Спасителем  · 20 авг 2020
Священная связь Бога с Его народом символически представлена в Писании брачными узами. Идолослужение является духовным прелюбодеянием - изменой Богу, а прелюбодеяние возникает, когда один из супругов имеет связи вне брака. Поэтому Господь решил через пророка Осию показать народу их грех - "они ходили вслед других богов", то есть занимались идолопоклонством. Осия -... Читать далее

Фильм красотка снят по этой теме))

И кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. Современная церковь трактует крест как лишь орудие смерти Христа, но он его сам нес на голгофу, это не менее важно...Раскаяться в грехе может тот кто понял ,что сам грешен...А кто без греха? Тот пусть первым бросит в меня камень...В жены брали уже не блудниц...Разве сложно?Иисус сам был великий... Читать далее
Страшно для человека не то, что он не понимает Святое Писание, а то, что соединяет всё, что считает Святым, в одну... Читать дальше
Верю в Иисуса Христа. Художник. Учитель. Увлекаюсь английским, музыкой, стрейчингом.  · 29 мая 2020
Пророк это человек через которого говорит Сам Бог. Не путайте с самозванцами и обманщиками - служителями сатаны. Пророк не знает будет ли его жена гулять, потому что ему открыто то, что хочет открыть Бог, а не вся информация по желанию пророка. Прошлое о людях так же пророки не знают, только то, что хочет Бог открыть. Вы приводите в пример, что пророки были калеками, но... Читать далее
Не давал Бог прав говорить устами Его, они все в мольбах взывали к Нему, это будущему Мошиаху, Он говорит, вот раб... Читать дальше
пенсинер, ничем не интересуюсь, кругом бардак и в середке тоже.  · 2 сент 2020

Чтобы жениться на блуднице, её сначала нужно сделать из обычной женщины. Плох тот народ, у которого женщины, вынуждены становиться блудницами. В ведическом учении блудницы не фигурируют.

Я - просто ПК-геймер.  · 27 мая 2020
Пророки знают будущее - будет ли жена гулять или нет ? И они не знают прошлого - и ревность не будет их душить ! А любая девственница - познав мужа - разве хоть когда-нибудь не захочет его с кем нибудь сравнить ?! А тому ли я дала ? - песню слышали ? И ещё одно - все известные мне пророки - не только библейские - были слепыми или почти ничего не видящими. А также они... Читать далее

А судя по вашим высказываниям, вы ни одну сплетню не пропустите...

ну захотелось ему блудницу, что такого, никто ведь не осудит, кроме пророков больше никто Богов не слышит. Пророки тоже были греховными, отдавали приказы об убийстве, смещали царей и так далее

1 эксперт не согласен
Поток сознания. Нет аргументированного ответа на поставленный вопрос.