Почему протон настолько стабилен?

При проведении одних из самых точных экспериментов за несколько десятков лет не было обнаружено ни одного распада протона.
Андрей Вадимович Шут
Пенсионер. Интересует тема "Мироздание".  · 23 сент 2021
На простой казалось бы вопрос хотелось бы ответить также просто, но мне сделать это мешают ошибки других. Когда-то исследую структуры нуклонов в потоке электронов высокой энергии учёные не увидели в нейтроне четвёртый распределенный заряд. Произошло это из-за некорректно проведённого исследования. В результате придумали кварки и нелепые структуры нейтронов и протонов из них. Мне удалось найти причину и исправить ошибку. Всё оказалось просто. Структура протона состоит из одного электрона в центре планетарной системы и двух диаметрально расположенных позитронов, которые вращаются вокруг электрона со скоростью о,99999С и имеют массу равную почти половине массы протона. Именно в протонах и спрятались потерянные позитроны, которые имея релятивистскую массу и обеспечивают стабильность протону.