Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему PUBG стала настолько популярной?

Компьютерные игрыЗашкваршн
Евгений Лукин
  · 7,4 K
Кино- и игроман, фотограф, флегматик  · 8 апр 2018

По факту - уникальная механика игры, которую более-менее довели до играбельного состояния (вспомним H1Z1 и модификации автора PUBG Грина на ArmA II и ArmA III). 

Также игру в начале жизненного пути очень сильно распиарили. На руку игре постоянные апдейты, дорогая косметика, которая позволяет игрокам окупить потраченные на игру деньги и добавляет стимула играть еще (кейсы падают просто за то, что в игру играют, открываются без ключей, в отличие от C*r-S**e и Da 2, а из кейсов в свою очередь может упасть дорогая шмотка). Ну и про огромное и верное коммьюнити не забываем. Что интересно, большинство игроков в PUBG достаточно адекватные и приятные в общении люди, в отличие от коммьюнити игр, чье название нельзя произносить вслух.

Ну и конечно, как сказал оратор выше, в игру банально интересно и весело играть - хоть соло, хоть с друзьями, однако в техническом плане игра и правда крайне несовершенна. Игра будет жить долго, ее будут обновлять, поэтому она не вымрет минимум в ближайшие 5 лет.

Достаточно полный ответ на мой вопрос. Благодарю Вас.

PUBG - закономерный итог эволюции игровых тенденций последних лет. Если вспомнить тренды, которые предшествовали ей, то это Day Z, сразу как мод для армы, потом как полноценный проект, War Z, Miscreated, 7 days to die, RUST, etc. Все эти игры объединяют такие черты как: открытый мир, процесс собирания вещей, внешняя угроза и напряжение заложенное в самом геймплее, там... Читать далее