Почему PUBG стала настолько популярной?

Компьютерные игрыЗашкваршн
Евгений Лукин
Кино- и игроман, фотограф, флегматик  · 8 апр 2018

По факту - уникальная механика игры, которую более-менее довели до играбельного состояния (вспомним H1Z1 и модификации автора PUBG Грина на ArmA II и ArmA III).

Также игру в начале жизненного пути очень сильно распиарили. На руку игре постоянные апдейты, дорогая косметика, которая позволяет игрокам окупить потраченные на игру деньги и добавляет стимула играть еще (кейсы падают просто за то, что в игру играют, открываются без ключей, в отличие от C*r-S**e и Da 2, а из кейсов в свою очередь может упасть дорогая шмотка). Ну и про огромное и верное коммьюнити не забываем. Что интересно, большинство игроков в PUBG достаточно адекватные и приятные в общении люди, в отличие от коммьюнити игр, чье название нельзя произносить вслух.

Ну и конечно, как сказал оратор выше, в игру банально интересно и весело играть - хоть соло, хоть с друзьями, однако в техническом плане игра и правда крайне несовершенна. Игра будет жить долго, ее будут обновлять, поэтому она не вымрет минимум в ближайшие 5 лет.

Достаточно полный ответ на мой вопрос. Благодарю Вас.