Почему пуля может называться "холостой"?И что это означает?

ПолитологияТехнологии+5
The Flash
Отличник боевой и политической подготовки  · 9 сент 2016

Отвечу более развернуто. Холостой патрон не имеет боевой части ( той самой пули, которая собственно и убивает человека) вместо нее ставится такая же, только из пластика и при выстреле она рассыпается. Следует помнить, что при стрельбе холостыми патронами, требуется специальная "насадка" на ствол или как она называется правильно-"дульный тормоз-компенсатор", который собственно и разрушит эту пулю и главное, что даже при стрельбе холостыми патронами необходимо соблюдать требования безопасности и дистанцию, т.к. осколки пластиковой пули могут покалечить человека на близком расстоянии.

Какой тогда в них смысл, если они не могут нанести значительный урон?

Мастер на производстве.Человек с солидным багажом опыта.  · 8 сент 2016

Пуля холостой быть не может, ибо она представляет собой кусок металла. Холостым может быть патрон, если он эту самую пулю не содержит. Т.е., в состав такого патрона входят гильза, заряд и что-то взамен пули, чтобы заряд в патроне утрамбовать. При выстреле в таком случае не происходит вылетание поражающего элемента (элементов) из ствола оружия.