Почему путь праведника труден?

Дима Жданов
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 27 янв 2021

Потому что праведный путь узок и при его прохождении есть определенная стесненность, теснота. Или другой образ: подьем на гору - чтобы подняться на гору необходимо преодолевать "земное тяготение". При падении вниз земное тяготение даже помогает.