Почему Путин нарушает Конституцию и находится на должности президента уже четвёртый срок подряд, если второй — уже незаконно?

ПолитологияПолитика+3
Арсений Остертаг
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 22 авг 2019

Текст Конституции оказался был написан туманным, двусмысленным языком, что дало широкий простор для разного рода маневров и возможности сидеть вечно делая перерыв между каждыми двумя подряд сроками.  Будет неудобно - Конституцию просто изменят, перепишут.
  Закон в принципе в России никогда не уважался оттого и существует здесь народная пословица - Закон как дышло - куда повернул туда и вышло. В России исторически правит не Закон, а идеология либо православная, имперская, социалистическая, славянофильская, евразийская иногда целый коктейль идеологий, порой даже противоречащих друг другу идей. Иногда мне кажется, что смысл России это быть антизападной цивилизацией, не случайно существует ритуал при крещении в православие - плевок на Запад.

www.youtube.com/embed/HqSJYOpCHtI?wmode=opaque

Исходя из всего этого - содержанием российской действительности является противостояние западной демократии, либерализму, правам человека, выборам, рынку и т.д. Поэтому Путин, который действует в этом тренде важнее каких то там Конституций. Главное именно это.

Закон уважался в СССР.Конституция  СССР-основной  документ.Нынешняя списана с Запада.